Mobil Mobilube 80W-90 HD Plus - минеральное масло изготовлено на базе, полученной при помощи простой дистилляции сернистых пород нефти. Процедура исключает наличие серы и посторонних примесей в составе, наносящих вред обслуживаемому механизму.
Для повышения изначальных характеристик, жидкость насыщается передовым комплексом присадок. Добавки разделены на группы по направлениям, что обеспечивает повышение их эффективности. Щелочные составляющие удаляют нагар и грязь с внутренних поверхностей картера. Модификаторы трения минимизируют вероятность перегрева, образования трещин на венцах шестерен и ослабляют напряжение между подвижными частями.
Активные депрессоры стабилизируют поведение формулы при температурных перепадах, что облегчает пуск блока при отрицательных температурах и помогает удерживать необходимую толщину защитной пленки на перегревах.
Предназначено для обслуживания современных трансмиссионных блоков, редукторов, мостов. Присутствует совместимость с гипоидными, червячными, прямозубыми и косозубыми передачами. Смазка подходит для эксплуатации в грузовой, легковой, пассажирской и узкоспециализированной технике, при наличии соответствующего допуска. При этом разновидность двигателя и тип потребляемого топлива не имеют принципиального значения.
Ввиду использования агрессивного состава присадок, лубрикант не подходит для заливки в коробки передач, оборудованные синхронизаторами, изготовленными из латуни, бронзы.
Спецификации: API GL-5
Изготовлено в США ExxonMobil Oil Corporation
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mobil |
| Страна производитель | США |
| Вид масла | Минеральное |
| Применение по типу | Легковые автомобили |
| Вязкость масла по SAE | 80W-90 |
| Объем жидкости | 0.946 л |
| Тип коробки передач | Универсальная, Механическая |
| Стандарт API | GL-5 |
| Упаковка средства | Канистра |
- Цена: 294 ₴


